Workshops 2009

Stand: 17.07.2009, Änderungen sind noch möglich
Details zu den Änderungen gibt es ggf. auf der Neuigkeiten-Seite

Sonderprojekte: Latin Music/Dance/Choreography (L.Klee), Santana Project (R. Pflüger), Ravels Bolero für Folk- und Jazzinstrumente 3.0 (Manne König)
Korean Drums
Noreum Machi
SambaPercussion
Sebastian Nickoll
Musica Latina
Michael Hubbert
Kindertrommelgruppe
Jatinder Thakur
Bal Folk
La Chanterelle
Blechkrachkapell (im Groove der Alten), Ensemblespielkurs für alle Instrumente
Bernd Dittl
Ungarische Musik
Zengö
Balkanchor
Steffi Hölzle
Steel Pan
Alan Poteon
(Folk)-Paartanz Basics, Schieber, Dreher, Rheinländer, Polka, Walzer essentiell
Bernd Dittl/Vroni Brehm
Balkanorchester
Nikola Parov
Big Band
Bernd Wiedamann
Ballet Africaine de Knull
Fanta Haba
Indischer Tanz
Dominique Delorme
Afro Chor
Harald Winter
Balkantanz
Eva Schwarze
Cuba Orquestra
Santiago Formental
Hula Musikkapelle (Schwerpunkt Ukulele)
Christoph Pelgen
Afrodrums
Bafodé Soumah
Renaissance-Ensemble
F. Capelle
Hula Tanz
Stephanie Aloha Elana
Streicher anders
Johanna Stein
Irish Session
Franny Urton
Balkanorchester
Nikola Parov
Harfe, Anfänger
Sylvia Reis
Balafon
Momo Wewers
Jazz Guitar
Manne König
Drehleier Anfänger
V. Montenbruck
Irish Fiddle
Franny Urton
Diverse Tröten
Bijan Mahdjub
Afro Band
Momo Wewers
Zigeunerjazz
Pabst, König&Gsell
Mittelalter Vocal
Sigi Hausen
Ungarische Tänze
Zengö
Stimme frei, Fiedel schräg
Dorle Ferber
Loops
Uwe Schumacher
Indische Rhythmen
Jatinder Thakur
Bagad Knülleberg
Bijan Mahdjub
Türkische Melodien und Kawal

Sinan Eroglu

Tango Tanz
Christine & Volker Sixt
Tango Orchester
Oliver Knieps
Jazzimpro
Lars Lindvall
Kindertheater
Hala Baalbaki
Mongolisches Ensemble
Enkh Jargal
Klassischer Kaffeeklatsch
C. Oppermann
Salsa Dance
Lothar Klee
Cajun
Yannick Monot
Bal Folk Band
La Chanterelle
Jaipur Brass Band
Roland Schaeffer
Funk-Band
Roland Pflüger
Modern Dance
Leo Hess
Indisches Körpertraining
D. Delorme
Salsa Percussion
Ruth Schmithüsen
Big Band
Bernd Wiedamann
Balkantänze
Eva Schwarze
Akkordeon-Spaßorchester
J. Mayr
American Oldtime Music
Hese Schröter
Bluesband
Yannik Monot
Barbershop Chor
Hans Roth
Akkordeon für Anfänger
D. Hansert
Didgeridoo
Maxx Hoenow
Mongolisches Tieftongebrummel
Epi
Klezmer Orkester
Andras Farkas
Plakatgestaltung
Hese Schröter
Kids Dance
Leo Hess
Mandoline
Yogi Zellner
Flöte
Fuchs/Swoboda
Provençalische Tänze
Emma Brusone
Fränkische Dänz
Horst Grimm
Harfe
Doro Neu
Harfe
Simone Geyer
Harfe Tanzgroove, Harfe als Begleitinstrument in der Tanzmusik
Vroni Brehm
Rhythmusspiele
R. Oppermann
American Folk Dance
J. Sanchez
Afrodrums Anfänger
S. Franke
Bretonische Tänze
Gerdes/Derow
Chor
Bettina Raeck
Flamenco Tanz
La Piedra
Flamenco Gitarre
Katja Ploetz
Big Band
Bernd Wiedamann
Drehleier
Elke Rogge
Gitarrenensemble
Hermann Beuchert
Bumerang/Körpersprache
Maxx Hoenow
Indisches Orchester
Roland Schaeffer
Obertongesang
Hermann Beuchert
Baglama/Saz
Orhan Öztürk
Jonglage, Einrad etc
Jürgen Leo
Gitarre DADGAD
Jørgen Lang
Chinesische Musik
Simon Breuer
American & lrish dance
Jose Sanchez
Choreografisches Theater
B. Wallisch

Suche